Auction 855T, Lot # 272
Cómoda con espejo. México. Siglo XX. Fabricados por el Taller Rangel Hidalgo. Elaborados en madera tallada y policromada. Con 2 puertas, 8 cajones y luna rectangular biselada. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 325 x 59 cm. (cómoda) y 172 x 122 cm. (espejo). Piezas: 2 Estimado $ 7,000-9,000